Ablauf - und Zeitplan

2.Wiedemann-RBB-Schul-Cup 2014/24.03. MSH (C)

 Team

Schule

    1

Marianne-Buggenhagen-Schule

    2

Biesalski-Schule

    3   

Carl-von-Linné-Schule                        

    4

Schule am Stadtrand

    5

Schilling-Schule  

    6

Toulouse-Lautrec-Schule

    7

Katholische Schule Sankt Hildegard

Zeit

Was

08.45-09.15

09.15-09.40

09.40-09.55

Eintreffen und Sortieren der Teams

Teamaufstellung - Eröffnung – Begrüßung

Aufwärmphase

Vorrunde/Jeder gegen Jeden/Kleinfeld/1 x 12 min/ohne Halbzeitpause durchlaufend

10.00-10.12

Feld 1 Team 1-2                Feld 2 Team 3-4

10.20-10.32

Feld 1 Team 7-1                Feld 2 Team 5-6

10.40-10.52

Feld 1 Team 2-3                Feld 2 Team 4-5

11.00-11.12

Feld 1 Team 1-3                Feld 2 Team 6-7

11.20-11.32

Feld 1 Team 3-5                Feld 2 Team 2-4

11.40-11.52

Feld 1 Team 5-7                Feld 2 Team 4-6

12.00-12.12

Feld 1 Team 2-5                Feld 2 Team 1-4

12.20-12.32

Feld 1 Team 2-7                Feld 2 Team 3-6

12.40-12.52

Feld 1 Team 1-5                Feld 2 Team 2-6

13.00-13.12

Feld 1 Team 3-7                Feld 2 Team 1-6

13.20-13.32

Feld 1 Team 4-7

13.35

Teamleitersitzung

Überkreuzspiele/Vorrunde 1.-4.und 2.-3./Kleinfeld/1 x 12 min ohne Halbzeitpause durchlaufend

13.45-13.57

Feld 1 Platz 1-4                  Feld 2 Platz 2-3

Umbaupause/Großfeld/13 min

Platzierungsrunde/Vorrunde 5.-6.-7./ Jeder gegen Jeden /1 x 12 min ohne Halbzeitpause durchlaufend

14.10-14.22

Großfeld Platz 5.-6.

14.30-14.42

Großfeld Platz 6.-7.

14.50-15.02

Großfeld Platz 7.-5.

15.05-15.08

Cheerleading TLS

Kleines Finale um Platz 3/ 1 x 15 min ohne Halbzeitpause durchlaufend

15.15-15.30

Verlierer aus Überkreuzspiel Platz 1-4 und 2-3

Finale um Platz 1/ 1x 15 min ohne Halbzeitpause/ letzte 2 Spielminuten-reine Spielzeit

15.45-16.00?

Sieger aus Überkreuzspiel Platz 1-4 und 2-3

Siegerehrung

16.10

 Aufstellung Teams

16.15

Ehrungen für MVP/Topscorer/Allstars

16.25

Ehrungen für Teamplatzierungen