ABSCHLUSSTABELLE

MVP/TOPSCORER/ALLSTARS

2.WIEDEMANN RBB-Schul-Cup 2014

Berlin, Max-Schmeling-Halle C

   

ABSCHLUSSTABELLE (alle Spiele wurden berücksichtigt)

Platz

Schule

Körbe

Punkte

1.

Marianne-Buggenhagen-Schule

124:40

14:02

2.

Carl-von-Linné-Schule

98:32

14:02

3.

Toulouse-Lautrec-Schule

84:54

10:06

4.

Schillingschule

26:56

06:10

Platzierungsrunde 5.- 7. Platz

5.

Stadtrandschule

44:54

07:09

6.

St.Hildegard-Schule

30:78

04:12

7.

Biesalskischule

12:104

01:15

Nennungen

                       MVP

 

6

Konstantin Berger

Biesalskischule

 

                                      ALLSTARS

 

6

Konstantin Berger

Biesalskischule

 

5

Dominic Lutze

Stadtrandschule

 

4

Tobias Richter

Dominic Hohensee

Lena Ritter

Buggenhagenschule

Carl-von-Linné-Schule

Schillingschule

 

3

Philipp Rupprecht

Patrick Matesic

Kevin Bezerra

Tristan Bebout

Dominik Hauch

Buggenhagenschule

Schillingschule

Toulouse-Lautrec-Schule

St.Hildegard-Schule

St.Hildegard-Schule

 

Punkte                     

                    Topscorer

 

40

Tobias Richter

Buggenhagenschule

 

     
     

 2.WIEDEMANN RBB-Schul-Cup 2014   

Ergebnisübersichten

Vorrunde

   

 

 

 

 

Carl-von-Linné-Schule

 

 

Marianne-Buggenhagen

Schule

 

 

Toulouse-Lautrec

Schule

 

 

Schilling-

Schule

 

 

Stadtrand

Schule

 

 

St.Hildegard

Schule

 

 

Biesalski

Schule

Buggenhagen

Schule

12:04

x

08:14

02:14

02:18

00:16

00:24

Toulouse-Lautrec

Schule

08:06

14:08

x

00:12

08:14

02:20

02:14

St. Hildegard

Schule

16:02

16:00

20:02

10:04

06:00

x

00:10

Carl-von-Linné-Schule

x

04:12

06:08

00:12

04:08

02:16

00:22

Stadtrand

Schule

08:04

18:02

14:08

04:00

x

00:06

04:04

Schilling-

Schule

12:00

14:02

12:00

x

00:04

04:10

00:08

Biesalski

Schule

22:00

24:00

14:02

08:00

04:04

10:00

x

Korbverhältnis

78:16

90:24

74:34

24:42

24:48

18:68

06:82

Punkte

12 : 00

10 : 02

08 : 04

06 : 06

03 : 09

02 : 10

01 : 11

Vorrunden-platzierung

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

     
     

Überkreuzspiele

Carl-von-Linné-Schule - Schillingschule

10 – 00

Marianne-Buggenhagen-Schule - Toulouse-Lautrec-Schule

18 – 06

 

Platzierungsrunde 5 – 7

Stadtrandschule - St.Hildegard-Schule

08 – 02

St.Hildegard-Schule – Biesalskischule

10 – 02

Biesalskischule - Stadtrandschule

04 – 12

 

Finalspiele

Schillingschule – Toulouse-Lautrec-Schule

02 – 04

Carl-von-Linné-Schule - Marianne-Buggenhagen-Schule

10 – 16